Реклама

Евгений Куйвашев на праздничном концерте поздравил женщин-медработников свердловских больниц с 8 марта

Поделиться:
08 марта 2021 в 19:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Порядка 3 тысяч медицинских работников получили приглашения в конгресс-центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где, кроме поздравления главы региона, для них выступает легендарный «Хор Турецкого».

«Благородный труд наших медиков ежегодно помогает сберечь жизни и здоровье тысяч уральцев. В здравоохранении традиционно трудится много женщин. В период пандемии на ваши хрупкие плечи легла особенно тяжелая нагрузка. Без преувеличения можно сказать, что вы совершили настоящий профессиональный подвиг. Не случайно 2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника», — отметил губернатор.

Помимо врачей, медсестёр и других сотрудников свердловских больниц в конгресс-центре собрались работники службы скорой помощи, санитарные врачи и ветераны-медики. 

«Екатеринбург — это очень значимый для страны город, у вас сильный, большой регион. Здесь очень долго и мощно боролись с COVID-19, и в общем побеждает регион — знаю это из первых уст. Для нас было здорово приехать 8 марта, потому что медицинские работники нашей страны и Урала — это сегодня триумфаторы. Конечно, среди них очень много женщин, а женщины — это самое дорогое для нас, для настоящих мужчин. Поэтому [концерт здесь] — это честь и радость. Мы очень любим выступать на Урале, у нас здесь очень много поклонников, людей, которых мы вдохновляем. А мы всегда вдохновляемся, приезжая в ваш яркий, самобытный, комфортный для жизни город. Поэтому все здесь совпадает. Это называется «ложка к обеду», — сказал Михаил Турецкий.

Он также отметил, что слышал о том, что конгресс-центр МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» славится хорошей акустикой: «Хотим примерить это на себя. Я уверен, это сегодня один из самых лучших залов в Восточной Европе, где можно давать концерты».

Для обеспечения эпидемиологической безопасности во время мероприятия в зале конгресс-центра установлен режим дистанцирования и масочный режим.

Кроме того, стоит отметить, что приглашенные женщины – медики, а это значит они были первыми в регионе привиты от коронавируса. Для их доставки в Екатеринбург по поручению губернатора главами муниципалитетов и главными врачами больниц организован специальный транспорт. 

Организация праздничного мероприятия стала возможной благодаря отклику артистов «Хора Турецкого» на инициативу главы региона, а также поддержке компаний «РГС-Академическое» и «Сима-ленд».

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...