Реклама

Екатеринбуржцы назвали факторы, способствующие развитию карьеры

Фото: pxhere.com
Поделиться:
Рейтинг:
13 марта 2023 в 20:30
Поделиться:
Рейтинг:

Екатеринбуржцы, довольные своей карьерой, назвали образование в числе наиболее важных факторов, помогающих им расти по служебной лестнице. Недовольные своей карьерой считают одной из самых больших преград — отсутствие необходимого уровня образования. В открытых опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города. Горожане, довольные развитием своей карьеры, назвали 3 основные составляющие успеха, недовольные — 3 главные преграды на пути к карьерным вершинам.

В топ-3 факторов, способствующих развитию карьеры, екатеринбуржцы назвали целеустремленность (39%), образование (27%) и опыт (23%). Также важно любить свою профессию и ответственно подходить к выполнению должностных обязанностей (по 19%). По мнению 15% опрошенных, им помогает природная коммуникабельность. По 11% респондентов уверены, что движутся к успеху благодаря своей порядочности и исполнительности. 4% назвали своим плюсом активность. Еще 4% считают, что карьерным ростом обязаны своей команде.

Горожане, чья карьера движется не по плану или вовсе замерла, считают основной преградой на пути к карьерным вершинам свой возраст (22%). На втором месте — неблагоприятная рыночная ситуация (17%). Отсутствие необходимого образования мешает продвигаться по службе 15%. Столько же опрошенных видят причиной своих неудач отсутствие протекции. Также 15% винят начальство. Еще 13% — отсутствие вакантных руководящих должностей в компании. Краеугольным камнем для 11% является недостаток опыта. Каждый десятый рассказал о неуверенности в своих силах. Еще 7% считают, что в их населенном пункте карьеру не сделать. По 2% жалуются на нехватку времени и отсутствие мотивации.

Мужчины-карьеристы в числе основных составляющих своего успеха чаще называют исполнительность, ум и любовь к деньгам. Женщины-карьеристки чаще считают, что в продвижении по службе им помогают целеустремленность, образование, любовь к профессии и ответственность.

Недовольные развитием карьеры мужчины чаще всего винят в своем неуспехе рыночную ситуацию, отсутствие протекции и отмечают нехватку мотивации. Женщины, чья карьера пока не задалась, в числе основных причин чаще называли нехватку образования и опыта, возраст, неуверенность, семейные обстоятельства и место жительства, отмечали нежелание руководства продвигать по службе представительниц слабого пола.

Источник: пресс-служба SuperJob
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...