Реклама

Екатеринбургские таможенники пресекли контрабанду на миллионы рублей

Поделиться:
29 мая 2023 в 14:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Екатеринбург оказался на передовой борьбы с контрафактом, когда местные таможенники успешно обнаружили и изъяли большую партию нелегального парфюма и сигарет. При проверке склада оптовика, которую провели совместно с сотрудниками Управления МВД по г. Екатеринбургу, были обнаружены почти 3,7 тысячи упаковок контрафактного парфюма и более 31,6 тысячи пачек сигарет без акцизных марок Российской Федерации.

Информация о незаконной торговле этими товарами поступила от общественной организации, что позволило таможенникам и правоохранительным органам скоординировать операцию и пресечь незаконную деятельность. В результате рейда в торговой точке и на складе одного из продавцов были обнаружены 3,681 упаковка контрафактного парфюма без обязательной маркировки. Под видом туалетной воды премиум-класса, продавался контрафакт, имитирующий известные торговые марки, такие как Dior, Gucci, Giorgio Armani, Mont Blanc.

Кроме того, таможенники обнаружили 31,645 пачек сигарет, которые нарушали требования обязательной маркировки. Табачная продукция, произведенная в Республике Беларусь и Республике Казахстан, не имела акцизных марок Российской Федерации.

Собственник складских помещений не смог подтвердить законность перемещения этих товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза. По предварительным оценкам, стоимость изъятого контрафакта превышает 7 миллионов рублей.

Нелегальный товар был изъят из торгового оборота, а сотрудники Управления МВД по г. Екатеринбургу задержали нарушителя, который был арестован. В отношении него также была назначена таможенная проверка. Это важное достижение в борьбе с контрабандой и незаконным оборотом товаров, которое свидетельствует о решимости и эффективности работы таможенных служб и правоохранительных органов Екатеринбурга.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...