Екатеринбургскими полицейскими раскрыто хищение офисной бумаги на более 300 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 14 УМВД г. Екатеринбурга в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого за угрозу убийством и побои 54-летнего жителя г. Екатеринбурга, подозреваемого в совершении кражи в крупном размере.
Установлено, что злоумышленник, являясь охранником фирмы, оказывающей, в том числе доставку товаров и грузов, в течение почти двух недель паллетами похищал со склада, расположенного на ул. Совхозной на Эльмаше, офисную бумагу, а затем вывозил ее на своем ВАЗ-2111. Всего злоумышленник похитил 442 коробки бумаги. Общий материальный ущерб превысил 300 тысяч рублей.
При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали.
По предварительным данным, задержанный планировал реализовать украденные канцелярские товары третьим лицам за солидное вознаграждение, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража", а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
| |