- Источник: Интернет-сервис Срасни.ру
- Фото: pxhere.com
Столица Свердловской области вошла в ТОП-10 лучших для жизни городов России, заняв восьмое место. Об этом говорится в сообщении интернет-сервиса выбора финансовых и страховых услуг Сравни.ру.
"Екатеринбург занял восьмую строчку рейтинга. Это крупнейший город на Урале, который занимает четвертое место в России по численности населения. Начинал свою историю как завод-крепость и стал одним из промышленных центров страны. Несмотря на то, что город находится на Урале, Уральских гор рядом с ним нет. Качество воздуха, уровень преступности и продолжительность жизни - средние. В Екатеринбурге не так легко накопить на квартиру, как в Тюмени, однако по этому показателю он занимает следующую после Тюмени строчку", - сказано в сообщении.
Также в информации интернет сервиса приводятся данные о средней заработной плате в Екатеринбурге, которая составляет - 56 705 рублей и средней продолжительности жизни - 68,8 года.
| |