Реклама

Екатеринбург опережает города-миллионники России по основным показателям развития

22 мая 2011 в 21:58
Поделиться:
Рейтинг:
Сравнение основных макроэкономических индикаторов свидетельствует о том, что Екатеринбург стабильно занимает ведущее положение среди городов-миллионников России в целом ряде отраслей.

Как и в предшествующие годы, в 2010 году в Екатеринбурге отмечены наибольшие объемы розничного товарооборота, один из самых значительных объемов платных услуг, предоставленных населению. Еще одним показателем, подтверждающим первенство уральской столицы, стал размер среднемесячной заработной платы - в 2010 году он существенно превысил соответствующие показатели других городов-миллионников.

Если в Волгограде размер среднемесячной заработной платы составляет 18 тысяч 306 рублей, в Челябинске- 20 тысяч 501 рубль, в Новосибирске - 23 тысячи 390 рублей в год, то аналогичный показатель в Екатеринбурге составляет 26 тысяч 97 рублей.

Высокий уровень доходов населения Екатеринбурга обусловливает опережающие темпы роста потребительского рынка, где сохранилось значительное преимущество Екатеринбурга среди городов-миллионников Российской Федерации.

По такому важному показателю, как объем ввода жилья, Екатеринбург в 2010 году стал бесспорным лидером среди городов-миллионников.

Все это в очередной раз свидетельствует о том, что Екатеринбург один из самых динамично развивающихся мегаполисов России и заслуженно носит звание столицы Урала.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...