Реклама

«Это наша работа!» Полицейские Серова дважды пришли на помощь автомобилистам

Фото: В.Н. Горелых
Поделиться:
11 января 2023 в 17:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники свердловского гарнизона полиции из ДПС ОВД Серова дважды за смену оперативно пришли на помощь автомобилистам, оказавшимся в сильный мороз в сложной жизненной ситуации. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его данным, майор полиции Антон Сумской и капитан полиции Павел Чеклецов, патрулируя в вечернее время на 347 км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, обнаружили иномарку «Рено-каптюр», застрявшую в сугробе. За рулем машины находилась женщина, а в салоне - девушка и двое детей.

«Жители Нягани с утра выехали из дома и направлялись в Екатеринбург. Однако, проехав на трассе нужный поворот, автоледи допустила съезд с дороги и угодила в снежный плен, из которого выбраться самостоятельно не смогла. Сотрудники Госавтоинспекции организовали прибытие на место происшествия тягача, при помощи которого и удалось вытащить застрявшую легковушку», - отметил полковник Горелых.

В следующем случае наряд полиции в составе лейтенантов Даниила Артамонова и Алексея Кишмерешкина на автодороге Серов – Североуральск – Ивдель выручили водителя «Шевроле-круз», стоявшего на обочине с включенной аварийной сигнализацией.

«Хозяин транспортного средства тщетно пытался починить своего «железного коня». Как оказалось, в автомобиле вышел из строя натяжной ролик ремня генератора. Стражи порядка пересадили продрогших в салоне холодной машины женщину и двух детей в свою патрульную машину, чтобы согрелись. Затем силовики отбуксировали транспортное средство на тросе к месту ремонта и помогли найти необходимые запчасти в одном из магазинов города. В обоих случаях граждане от души поблагодарили госавтоинспекторов за содействие и помощь, пожелав им успехов в нелегком деле. На что полицейские скромно ответили: «Это наша работа»», - резюмировал Валерий Горелых.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...