Реклама

Экоактивисты убирают мусор и спасают реку Гайва

Фото: pexels.com
Поделиться:
16 мая 2023 в 15:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В прошедшие выходные в Орджоникидзевском районе Перми состоялся пятый ежегодный общегородской сплав "ОбереГайва", организованный при поддержке администрации Перми и Орджоникидзевского района. Это традиционное мероприятие собрало более 200 человек в составе 12 команд, которые вместе прошли сплавом по реке Гайва, убирая мусор с ее берегов и из русла.

Участники сплава совместными усилиями собрали плавающий мусор, а также избавили реку от покрышек и канистр. Помогали им подводные ныряльщики, которые извлекали мусор с дна реки и устраняли преграды, мешавшие проходу плотам. На финише, в устье Гайвы, команде помогала волонтёрская бригада учащихся школ района. В мероприятии также приняла участие команда администрации Орджоникидзевского района под руководством главы администрации Евгения Карабатова.

Завершив сплав, экологические активисты были встречены выстрелами салютной пушки военно-исторического общества "Уральские белки". Также на фестивальной площадке гостей и участников сплава угощали пловом.

Благодаря усилиям всех участников удалось убрать значительное количество пластика, стекла, а также покрышек и канистр. Общий вес собранного мусора составил около 2 тонн, что оказалось ниже, чем в предыдущем году. Собранные отходы были направлены в экотехнопарк компании "Буматика" для дальнейшей сортировки и переработки.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: gorodperm.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...