Реклама

Движение по Байновскому мосту в Каменске-Уральском закрывают на десять дней

Поделиться:
Рейтинг:
17 марта 2012 в 18:30
Поделиться:
Рейтинг:
На десять дней соединяющий два района Байновский мост станет пешеходным. С 18 по 27 июня проехать здесь смогут только автомобили скорой помощи, пожарные и аварийные машины.

Ремонт дорожной одежды моста начнется в пятницу после семи часов вечера. Верхний слой дороги снимут при помощи фрезы. За субботу и воскресенье на проезжей части Байновского моста планируют уложить черный щебень и асфальт. До 27 июня по аналогичной технологии отремонтируют примыкающий к нему участок дороги вверх по улице Кадочникова.

Движение любого вида транспорта по мосту будет закрыто на весь период ремонтных работ, что обеспечит высокое качество укладки основания дороги, асфальтового покрытия и в итоге удлинит срок его службы, заявил на пресс-конференции первый зам главы города Алексей Шмыков.

Общественный транспорт будет перевозить пассажиров только по районам. За исключением первого субботнего рейса: к первой электричке пассажиры доедут до вокзала на автобусе пятого маршрута.

На период ремонта интервалы движения автобусов и троллейбусов останутся прежними, но ряд маршрутов исключат из расписания: двойку, шестой, девятый и пятнадцатый — в Красногорке, шестой, девятый и одиннадцатый — в Синарке. Как сообщил журналистам гендиректор УК «ПТП» Владимир Кайсаров, до окончания ремонта дорожного полотна троллейбусы будут курсировать только по Красногорскому району.

В связи с кольцевым движением общественного транспорта, для удобства пассажиров, по ту и другую стороны моста 18 июня появятся временные остановки. Контроль безопасности движения на этих участках возложен на инспекторов дорожно-патрульной службы.

Из одного района в другой водители личного и грузового транспорта смогут добраться по объездной дороге, через Ленинский поселок. Как сообщил на пресс-конференции зам начальника отдела ГИБДД Василий Чернов, проезд по Волковской плотине будет разрешен только легковым автомобилям. На этом участке движение транспорта возьмут под жесткий контроль и сотрудники охраны КТЭЦ, и инспекторы ДПС.

Координировать действия всех участников ремонтных работ в ежедневном режиме будет оперативный штаб под руководством вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Шмыкова.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...