Реклама

Долг нашел свердловчанина в Германии

Поделиться:
25 июня 2013 в 15:34
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Судебные приставы Верхотурского районного отдела УФССП России по Свердловской области окончили фактическим исполнением исполнительное производство о взыскании в пользу Нижнетагильской таможни более чем 150 тысяч рублей. При этом сам должник уже не первый год проживает в Германии.

Исполнительный лист о взыскании пени за неуплату таможенных платежей в сумме 153 тысячи 755 рублей поступил в Верхотурский районный отдел судебных приставов. В отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Однако, все усложнял тот факт, что Борис В., задолжавший Нижнетагильской таможне, к этому времени выехал на постоянное место жительства в Германию и связаться с ним не представлялось возможным. Дело в том, что уезжая, мужчина пытался увезти на новую родину свой автомобиль, но что-то у него не получилось, и Борис оставил машину в России, а платить таможенные платежи не стал. С годами у него «набежали» пени на сумму 153 тысячи 755 рублей.

Судебный пристав направила запросы во все регистрирующие органы и кредитные учреждения, и кроме злополучной машины, наложить арест на которую было проблематично из-за отсутствия хозяина, был обнаружен расчетный счет в банке на который периодически поступали денежные средства. Счет был арестован, а средства с него поступали на депозитный счет Верхотурского отдела судебных приставов и далее перечислялись взыскателю. При этом приставу удалось списаться с должником и уведомить его о данной процедуре списания средств. Должник отнесся к происходящему с пониманием и не возражал. В итоге, пристав окончил исполнительное производство фактическим исполнением, на счет таможни была перечислена вся сумма долга – 153 755 рублей.
Источник: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...