Реклама

Добро пожаловать, Маруся! Годовалая самка альпака присоединилась к обитателям Челябинского зоопарка

Поделиться:
15 мая 2023 в 16:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Челябинском зоопарке пополнение - годовалая самка альпака Маруся присоединилась к обитающим там уже самкам Дусе и Сильве. Новенькая была доставлена в зоопарк в конце апреля и прошла необходимый карантин. Сегодня, 15 мая, она переехала на экспозицию к своим новым подругам.

Сотрудники зоопарка отмечают, что Маруся – очень яркая и своеобразная особа. Она живо реагирует на все вокруг и яро отстаивает свое личное пространство. Если кто-то решит его нарушить, она не стесняется плеваться. Однако с остальными животными она нашла общий язык и общие интересы.

Альпаки являются очень интересными животными, они относятся к семейству верблюдовых и происходят из Южной Америки. Они имеют длинную шерсть и могут встретиться в разных окрасах, от белого до черного. Альпаки дружелюбны и легко обучаются, поэтому их часто содержат в зоопарках и на фермах для получения шерсти и мяса.

Теперь жители и гости Челябинска могут наблюдать за новенькой альпакой Марусей в первом вольере экспозиции "Копытный ряд" в Челябинском зоопарке. Это отличный повод провести время на свежем воздухе и насладиться природой вместе с животными.

Источник: Челябинский зоопарк
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...