Реклама

Девушка похитила пенсию у 84-летней жительницы Шадринска

Фото: pixabay.com
Поделиться:
Рейтинг:
01 ноября 2021 в 19:00
Поделиться:
Рейтинг:

В октябре текущего года в квартиру к 84-летней пенсионерки пришла с детства знакомая 27-летняя девушка. Гостья знала, что пожилой женщине должны принести пенсию, и целенаправленно посетила её именно в этот день.

Когда злоумышленница находилась у потерпевшей, пришёл почтальон и принёс денежные средства. Пенсионерка убрала их в кошелёк и положила в карман куртки. Проследив за её действиями, девушка дождалась, когда женщина отвлечётся, похитила кошелёк с деньгами и покинула квартиру. Через некоторое время после её ухода потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 16,5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении кражи была задержана. Установлено, что ранее она уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные деньги она успела потратить.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Каменска-УральскогоНижнего Тагила, ПервоуральскаАрамиляШалиУрала и России.

Источник: shadr.info
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...