Реклама

Дети солью посыпают обледеневшие дороги в Кургане

Фото: Курганская Епархия
Поделиться:
Рейтинг:
24 марта 2023 в 13:49
Поделиться:
Рейтинг:

В Кургане школьники борются с гололедом, посыпая дороги солью. В частности, 21 марта такую акцию провели ученики православной гимназии имени святого Александра Невского.

Как сообщает Курганская Епархия на своей странице во «ВКонтакте», работы были проведены на тротуарах по улице Котовского. Дети не только посыпали солью лед, но и помогали пожилым людям преодолеть путь по скользким дорогам. Директор православной гимназии Максим Чурбанов рассказал, что из-за таяния снега и ночных заморозков дороги покрылись толстым слоем льда.

«Чтобы жители окрестных домов и наши ученики могли безопасно ходить мимо школы, мы решили посыпать лед солью, сделав его не таким скользким», - пояснил Максим Чурбанов.

Отметим, что курагнцы неоднократно жаловались на плохую работу управляющих компаний, в том числе в сфере уборки дорог. Накануне директор департамента ЖКХ Роман Медведев провел «горячую линию» с жителями. В том числе звонившие жаловались на обледенелые тротуары и подходы к домам, а также не вывезенный снег.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...