Реклама

Депутаты предлагают сделать день рождения выходным днем

12 мая 2011 в 12:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Работник сам сможет решать, нужен ли ему выходной в день рождения. Если человек решит все-таки отдохнуть в этот день, то он должен выйти на работу в период традиционных новогодних каникул.

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают сделать для каждого работающего россиянина оплачиваемый выходной в день его рождения. Во вторник соответствующий законопроект был представлен вниманию депутатов.

Депутаты, инициирующие рассмотрение данного законопроекта, отмечают, что обычно люди сами стараются отпроситься с работы в день рождения. По мнению членов ЛДПР, это явление следует узаконить. В пояснительной записке к проекту закона также сказано, что невозможность остаться в день рождения дома нередко приводит к застольям на рабочем месте.

Парламентарии предложили тем, кто захочет освободить свой день рождения, выйти на работу 5 января. При этом депутаты уверяют, что не являются сторонниками увеличения количества выходных в году. Просто, на их взгляд, распределение рабочих дней и официальных выходных можно оптимизировать. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, в календарном году предусмотрено 12 праздничных дней, которые для всех официально являются выходными, пишет 9111.ru.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...