Реклама

Депутаты Госдумы возмутились, что приходится работать до 20.00

Поделиться:
Рейтинг:
07 декабря 2016 в 22:43
Поделиться:
Рейтинг:
Депутаты Госдумы возмутились тем, что им приходится работать допоздна. Сегодня пленарное заседание нижней палаты парламента затянулось: к 19:55 депутаты дошли лишь до 36-го вопроса из запланированных 160. Во время заседание депутаты предлагали спикеру Госдумы Вячеславу Володину сократить процедуру, голосовать вопросы «списком» или без докладов (все равно решение думы будет совпадать с решением фракции «Единая Россия» — Znak.com). Но Володин отказывался: «Мы можем так поступить, но это будет неправильно. Есть другое мнение?.. Нет другого мнения». И вопросы продолжали обсуждать в полном порядке. Больше всего времени заняло второе чтение бюджета страны на 2017 год.

Ближе к 20.00 терпение депутатов совсем начало пропадать. Член фракции КПРФ Вера Ганзя, взяв слово, возмутилась тем, что вместо регламентной работы до 18.00 Госдума решила работать до 20.00 (работа началась в 10.00, но у депутатов были два перерыва общей продолжительностью полтора часа). «В этом зале не тот свет и не тот воздух, чтобы работать по такому регламенту», — пожаловалась она уставшим голосом. Ее поддержала коллега Тамара Плетнева: «Вы просто прогоняете быстрее законы, депутаты уже не соображают ничего, — сказала она. — Тем более, мы женщины. Нам еще мужей дома кормить. Это вас жены дома покормят».

В ответ на это председатель думы Вячеслав Володин напомнил, что конкуренция на выборах в Госдуму была — 14 человек на место (видимо, подразумевалось, что есть много других желающих поработать в этих креслах). Жестче высказался единоросс Сергей Неверов: «Если трудно — сдайте мандат и идите, где легко», — отрезал он. После этой реплики в зале поднялся ропот, и Володину пришлось успокаивать депутатов: «Неверов 16 лет отработал в шахте, ему есть с чем сравнивать». В итоге Госдума закончила работу ровно в 20.00, не рассмотрев и четверти запланированных на сегодня вопросов.

Напомним, ранее председатель думы Вячеслав Володин объявил кампанию по борьбе с прогулами депутатов, после чего явка на заседания стала непривычно высокой.
Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...