Реклама

Четвертый на вылет: Валентин Грипас подал в отставку

Поделиться:
23 мая 2016 в 11:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как стало известно Слухмейкеру, свердловский вице-премьер Валентин Грипас подал в отставку. Зампред правительства, вероятно, решил избежать внимания силовиков, интересующихся его профессиональной деятельностью. Заявление Грипаса может быть подписано уже сегодня, сообщают также источники Ura.ru.

Валентин Грипас курирует подготовку Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу-2018. Напомним, что арест главы регионального министерства имущества Алексея Пьянкова был связан в том числе с грядущим мундиалем. Вероятно, Грипас решил не дожидаться, когда к нему наведаются силовики и решил уйти сам, отмечают эксперты.

Напомним ранее, вслед за арестом главы МУГИСО, полномочия с себя сложили министр промышленности Андрей Мисюра, а также министр здравоохранения Аркадий Белявский. Формально глава минздрава ушел сам, однако Слухмейкер уже рассказывал, какие вопросы к нему могут возникнуть в случае вызова на допрос.

Также сообщалось, что вскоре на допрос могут вызвать и главу минстроя Сергея Бидонько. Скорее всего, это и заставило его пойти на праймериз «ЕР» в Госдуму. Чиновник может спрятаться за депутатским мандатом от уголовного преследования.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...