Реклама

Чемпионат и первенство города: Екатеринбург собирает сильнейших гребцов на водных соревнованиях

Фото: pexels.com
Поделиться:
26 мая 2023 в 14:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня на городском пруду Екатеринбурга стартовал чемпионат и первенство города по гребле на байдарках и каноэ. В этом мероприятии участвуют около 130 воспитанников спортивных школ Верх-Исетского района, готовые сразиться за звание лучших в своей категории.

Первенство открыто для юношей в возрасте до 15 лет, а чемпионат предназначен для гребцов старше 15 лет. Для участников подготовлены три дистанции различной протяженности: 200 метров, 500 метров и 1 000 метров. Соревнования являются отборочным этапом для областных соревнований и Спартакиады учащихся России, куда отправятся самые сильные и талантливые гребцы, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Эксперты в области спорта отмечают, что в Екатеринбурге, несмотря на отсутствие морского побережья, сформирована мощная федерация гребли на байдарках и каноэ под руководством Евгения Салахова, призера чемпионатов мира и Европы, а также участника трех летних Олимпийских игр. Город активно развивает этот вид спорта и создает условия для подготовки и тренировок молодых талантливых гребцов.

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ не только демонстрируют спортивное мастерство и выносливость участников, но и способствуют развитию спортивной культуры в городе. Молодые спортсмены получают возможность проявить свой потенциал и укрепить свои навыки в этом увлекательном виде спорта.

Следите за новостями региона в социальных сетях:

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...