Реклама

Более тысячи правоохранителей будет дежурить во время выпускных в Екатеринбурге

17 июня 2011 в 20:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В 144 образовательных учреждениях Екатеринбурга 17 июня пройдут выпускные вечера у девятых классов, сообщили агентству ЕАН в пресс-центре УВД города.

Всего школьников, оканчивающих 9 классы - 10846. Кроме выпускников, участие в мероприятии примут педагоги и родители - всего более 18 тысяч человек.

В рамках подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период проведения выпускных вечеров в УВД Екатеринбурга проведен комплекс организационно-практических мероприятий.

За каждой школой будут закреплены сотрудники из числа личного состава отделов милиции, которые будут нести службу с 14 часов. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники полка ППСМ. Кроме этого, около каждого общеобразовательного учреждения будут выставлены посты ДПС ГИБДД УВД с целью обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории.

До начала проведения мероприятий сотрудниками милиции будет организована проверка учреждений и прилегающей к ним территории на взрывобезопасность, а также проверка по антитеррористической защищенности данных объектов.

По завершению мероприятий будет организовано сопровождение больших групп выпускников со стороны сотрудников милиции, членами родительских комитетов по местам празднования.

Традиционно будущие выпускники собираются на территории ЦПКиО имени В.В.Маяковского, Исторического сквера, Октябрьской площади, в парке Дворца творчества учащихся, около ККТ «Космос», летнего парка УЗТМ.

В местах празднования также будут дежурить сотрудники милиции из числа ППСМ и ГИБДД, а также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Отметим, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ПДН ребенок будет доставлен в отдел милиции для дальнейшей передачи в руки родителям. На мам и пап будет составлен административный протокол по соответствующей статье КоАП РФ.

Всего в охране правопорядка примет участие более одной тысячи сотрудников, а также добровольно-народные дружины и частные охранные предприятия.

Добавим, что основные мероприятия, посвященные выпускным вечерам в 11 классах, пройдут на территории Екатеринбурга 24 июня.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...