Реклама

Более 6 тысяч пар обуви без маркировки не пустили в Екатеринбург

Поделиться:
Рейтинг:
19 июля 2021 в 11:39
Поделиться:
Рейтинг:

Незаконный ввоз свыше 6 тысяч пар обуви из Казахстана предотвратили тюменские таможенники совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Китайские кеды и узбекские сланцы направлялись в Свердловскую область для реализации.

«Сотрудники мобильной группы Тюменской таможни по информации пограничников проверили автомобиль Fiat Ducato на российско-казахстанской границе. Транспортное средство было плотно набито полипропиленовыми мешками и картонными коробками с обувью общим весом 2 тонны. При проведении таможенного досмотра установлено, что на всей продукции отсутствует обязательная маркировка «Data Мatrix». Товар передан в Управление Роспотребнадзора по Курганской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Принято решение о задержании незаконно ввезенных товаров», - пояснил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров таможни Сергей Ходюк.

В настоящее время весь товар изъят специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области в рамках возбужденного дела об административном правонарушении по статье 15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП России).

СПРАВКА

С 1 июля 2020 года согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 N 860 на территории России введена обязательная цифровая маркировка обувных товаров средствами идентификации.
Санкция статьи 15.12 КоАП России «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации» предусматривает наложение административного штрафа на граждан, должностных и юридических лиц в размере до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...