Реклама

Более 353 млн рублей направила СвЖД на улучшение жилищных условий железнодорожников в 2016 году

12 января 2017 в 17:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С января по декабрь 2016 года работникам Свердловской железной дороги, а также филиалов и дирекций ОАО «РЖД», действующих в границах дороги, оказана корпоративная поддержка при выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму 353,6 млн рублей. Посредством оформления субсидируемого ипотечного кредита железнодорожниками было приобретено 173 квартиры, в том числе 137 квартир на вторичном рынке жилья и 36 в строящихся объектах ЗАО «Желдорипотека».

В соответствие с Концепцией жилищной политики ОАО «РЖД», на сети дорог реализуется программа по корпоративному жилищному субсидированию сотрудников. Программа корпоративной поддержки предусматривает погашение компанией определенной части процентной ставки банка путем ежемесячного перечисления денежных средств на лицевой счет сотрудника.

На СвЖД для работников и молодых специалистов действует программа корпоративной поддержки при приобретении жилого помещения в собственность, в соответствии с которой можно оформить ипотечный кредит без первоначального взноса, с процентной ставкой по кредиту от 2% до 4,5% годовых (остальную часть % погашает компания).

Многодетным семьям, родителям-одиночкам, в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД», предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение жилого помещения в собственность. В 2016 году четырем семьям была оказана безвозмездная помощь в размере 7,7 млн рублей.

Кроме того, семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, при рождении первого ребенка в период погашения задолженности, компания компенсирует стоимость 10 кв. метров общей площади приобретенного жилья; при появлении на свет второго ребенка – стоимость 14 кв. метров; при рождении третьего и последующих детей – стоимость 18 кв. метров. В 2016 году такая субсидия была предоставлена 146 работникам на сумму 65,1 млн рублей.

Право работников компании, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на корпоративную поддержку при ипотечном кредитовании определено Коллективным договором ОАО «РЖД». Всего за время реализации программы корпоративной поддержки (с 2006 года по настоящее время) льготный ипотечный кредит оформили 2, тыс. сотрудников филиалов и дирекций, действующих в границах Свердловской железной дороги.
Источник: СвЖД
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...