Реклама

Boeing и ВСМПО-АВИСМА заявили о создании совместного производства в ОЭЗ «Титановая долина»

Поделиться:
21 декабря 2016 в 16:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ОЭЗ «Титановая долина» американская компания Boeingи российская корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2018 году запустят второе совместное производство в России — UralBoeing Manufacturing-2. Об этом 21 декабря во время пресс-конференции в Москве в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашевазаявили президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко и генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин.

На UBM-2 будет осуществляться обработка титановых штамповок в рамках всех программ гражданских самолетов Boeing, включая семейство 787 и новые модели 737 MAX и 777X, начало производства которой намечено на 2017 год.В частности, в «Титановой долине» через год стартует производство элементов фюзеляжа планера самолета, элементов конструкций крыла и пилонов, деталей шасси.На предприятии будут трудиться 230 человек.

Новое производство будет располагаться встроящемся комплексе резидента ООО «ВСМПО-Новые технологии» (единственный учредитель ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»). В настоящее время на участке резидента (9,5 га) ведется второй этап строительства завода площадью 19 450 кв.м.(начало — осень 2014 года).

Завершен монтаж металлокаркаса и ограждающих конструкций здания цеха и административно-бытового корпуса, закрыт тепловой контур. В цехе установлено крановое оборудование, произведена его пуско-наладка, проложены основные внешние инженерные сети, построена котельная. Ведутся внутренние работы: монтаж инженерных сетей, заливка фундаментов под оборудование. Строительство планируется закончить в сентябре 2017 года.

«Мы солидарны с компанией Boeing в стремлении быть полезными друг другу в производстве технологичного и качественного продукта, —сказал Михаил Воеводин, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА. — Сегодняшнее решение о расширении совместного производства — знаковое, потому что открывает уже третье десятилетие нашего весьма успешного сотрудничества».

Компания Boeing(в лице АО «Урал Боинг Мануфэктуринг»)часть вложений определила на закупку оборудования. Компания уже оформила заказ на станки из США и Японии. Поставку планируется начать осенью следующего года. Запуск производства намечен на 2018 год.

«Мы очень рады пройти еще один рубеж развития и укрепления наших партнерских отношений с ВСМПО-АВИСМА, —отметил Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. — На протяжении более чем двадцати лет мы поддерживаем крепкие доверительные отношения, направленные на повышение производительности и создание высококачественной продукции для самолетов Boeing».

UBM-2 получит статус резидента в начале 2017 года. Проект совместного предприятияужеодобрен Наблюдательным советом ОЭЗ «Титановая долина» в мае 2016 года и Экспертный советом—в начале декабря 2016 года.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»:

«Для «Титановой долины» символично, что компания Boeing и ВСМПО-АВИСМА объявили о совместном проекте именно сейчас. В этом году управляющая компания ОЭЗ закончила строительство основной инженерной инфраструктуры. С 2017 года проект переходит в активную инвестиционную фазу, а мы приступим к непосредственной своей деятельности — эксплуатации площадки.

Не секрет, для ОЭЗ «Титановая долина» проект UBM-2 долгожданный. По нескольким причинам. Во-первых, он является смыслообразующим, якорным с точки зрения отраслевой специализации. «Титановая долина» — это место, где титан престанет быть сырьем, где он станет продуктом с высокой добавленной стоимостью. И UralBoeing Manufacturing-2 прямое тому доказательство. Во-вторых, локализация в «Титановой долине» совместного производства таких гигантов, как Boeing и ВСМПО-АВИСМА должно стать сигналом для других международных компаний. Сигналом о том, что в России, а именно в Свердловской области, создана еще одна точка притяжения для бизнес-партнеров. Где выгодно, эффективно и безопасно расширять производство и развивать бизнес».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

«Для любой страны, для любой особой экономической зоны такой резидент как Boeing— это верный шанс для успеха. Мы рассматриваем решение об открытии второго совместного предприятия UralBoeingManufacturing не как подарок судьбы, а как результат нашей напряженной работы по развитию титановой промышленности, росту качества продукции, подготовке квалифицированных специалистов, созданию необходимых предпосылок для улучшения делового климата в регионе, повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области. Верю, что «Титановая долина» и Boeing— это всерьез и надолго!»

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...