Реклама

Бюджет Свердловской области на 2012 год рассмотрят уже после выборов

Поделиться:
16 марта 2012 в 11:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Бюджет на 2012 год депутаты Заксобрания Свердловской области рассмотрят все-таки после выборов. «Мы никогда и не отбрасывали такую возможность»,— пояснил JustMedia.Ru один из кандидатов в новое Заксобрание от «Единой России».

О принятии бюджета нынешней думой нельзя говорить, поскольку министерства еще не начали защищать свои программы. Среди них есть и совершенно новые: «Уральская деревня», «Развитие технопарков». Всего программ около 25-ти.

«После 4 декабря новое Заксобрание может собраться только через две недели,— пояснил оптимальный алгоритм принятия бюджета в сжатые сроки источник JustMedia.Ru.— Но губернатор вправе созвать региональный парламент через десять дней после выборов его депутатов. Первое заседание будет организационным: будет определена структура Заксобрания, комитеты, изберут спикера и вице-спикеров. Условно 20-21 декабря депутаты рассмотрят бюджет Свердловской области и сопряженные с ним программы. На следующий день губернатор уже может его утвердить».

Учитывая, что новое свердловское Заксобрание будет однопалатным, принятие бюджета, правда, может пройти в более короткие сроки. В идеале план «единороссов» вполне реалистичен. Как на деле — посмотрим в декабре. В худшем случае, если бюджет не будет принят, Свердловская область имеет право работать с 1/12 бюджета 2011 года.  

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...