За производство контрафактной туалетной бумаги осудили двоих жителей Челябинска. Как заявляют в региональной прокуратуре, на незаконном бизнесе они смогли заработать более двух миллионов рублей.
Подделку «Туалетная бумага из Набережных Челнов» челябинцы производили в одном из цехов на улице 2-я Дальняя. С февраля по апрель 2017 года они произвели 260 тысяч рулонов на сумму 2,37 млн рублей, пишет «Российская газета». Цех накрыли оперативники. Рабочие, как утверждают в правоохранительных органах, даже не подозревали о том, что участвуют в незаконной деятельности.
Организаторам незаконного бизнеса суд по статье 180 УК РФ («Незаконное использование чужого товарного знака») назначил два года лишения свободы условно.