Реклама

Безопасность детей на дорогах: формирование правильных привычек и роль родителей

Поделиться:
24 мая 2023 в 09:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Формирование правильных привычек на дорогах и обеспечение контроля за безопасностью детей в летний период стали главными призывами, которые обратил главный госинспектор безопасности дорожного движения региона, Алексей Спиридонов, к родителям. Это произошло в рамках проведения Областного родительского собрания, которое собрало более 20 тысяч пользователей социальных сетей.

Мероприятие было организовано Свердловской Госавтоинспекцией совместно с областным Министерством образования и молодежной политики, а также родительским комитетом, и прошло в онлайн формате. Оно было посвящено обсуждению вопросов безопасности детей на дорогах, и началось с приветственных слов заместителя Министра образования и молодежной политики Свердловской области, Юрия Зеленова. Он подчеркнул, что обеспечение безопасности детей должно быть приоритетом для родительской общественности.

В своей речи Алексей Спиридонов, главный автоинспектор региона, напомнил родителям о важности их роли в предотвращении нарушений и снижении риска травмирования детей на дорогах. Он отметил, что только взрослые могут добиться этого, формируя правильные привычки у своих детей. Он также призвал родителей внимательно следить за тем, чтобы дети периодически проходили маршрут безопасного движения "дом-школа-дом", особенно в летний период.

В ходе мероприятия родителям, которые следили за трансляцией в онлайн-режиме, предоставилась возможность задать интересующие их вопросы. Основными темами обсуждения стали нововведения в правилах дорожного движения, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности, а также состояние аварийности и причины дорожных аварий с участием детей. 

Особое внимание было уделено роли родителей в воспитании законопослушных юных участников дорожного движения и демонстрации правильного примера при участии в дорожном движении, включая условия загородных трасс и сельских дорог при управлении велосипедами, а также выработке алгоритмов безопасного перехода проезжей части и соблюдении правил перевозки детей.

По завершении мероприятия, Алексей Спиридонов вручил памятные подарки победителям областного конкурса "Самый активный родительский патруль" и подвел итоги собрания. Он выразил благодарность всем присутствующим родителям за их участие и за важную роль, которую они играют в обеспечении безопасности детей на дорогах.

Мероприятие стало значимым шагом в направлении повышения осведомленности родителей о правилах дорожного движения и безопасности детей. Формирование правильных привычек на дороге с раннего возраста является неотъемлемой частью общего стремления общества к созданию безопасной среды для детей. Родители имеют ключевую роль в этом процессе и должны быть примером для своих детей, соблюдая правила и демонстрируя ответственное поведение на дороге.

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...