Реклама

«Беспредел — что ты суешь нос в региональное управление». Губернатор Куйвашев ответил на выпад Пригожина

Фото: Алексей Кунилов, Областная газета
Поделиться:
24 февраля 2023 в 11:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Руководитель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил администрацию Свердловской области в том, что она «откровенно гадит» и не поддерживает специальную военную операцию. Он заявил, что местные администрации «считают себя хозяевами на данной территории» и отказываются с почестями хоронить погибших бойцов.

«Есть регионы страны, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в средствам массовой информации. В той же Свердловской области и ЯНАО, где местные власти отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. <…> Ясно, что в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах. В Екатеринбурге есть скандальная история с музеем истории города, который был осужден за дискредитацию армии России. В общем, это большая проблема на сегодняшний день в нашей стране. К сожалению, областные власти считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», — сообщил Евгений Пригожин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на все претензии Пригожина изданию 66.RU.

«В очередной раз Евгений Пригожин не смог пройти мимо Свердловской области. Каждый раз ему все сложнее придумывать, к чему придраться, как еще обидеть наш регион. На это раз он почему-то заявил, что у нас творится «беспредел».

«Беспредел», Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся».

В пресс-службе губернатора региона информацию о подлинности высказывания не подтвердили и не опровергли.

— Цитата размещена в одном из телеграм-каналов, который позиционирует себя как источник информации из окружения губернатора. Отмечу, что публично глава региона так не высказывался, — прокомментировали ответ Куйвашева в департаменте информационной политики региона.

Позже Евгений Куйвашев подтвердил журналистам издания E1.RU подлинность своего высказывания о Пригожине.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...