Урал24

Бег, рок и 9 тысяч участников: в Екатеринбурге стартует масштабный марафон «Европа – Азия»

Марафон «Европа – Азия» стартует в Екатеринбурге 8 августа

6 августа 2026 г.
21:42
Бег, рок и 9 тысяч участников: в Екатеринбурге стартует масштабный марафон «Европа – Азия»
Фото: magnific.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В столице Урала восьмого и девятого августа пройдёт легкоатлетический марафон «Европа – Азия». В нём примут участие девять тысяч человек. Информацию опубликовал Телеграм-канал «Свердловский пул».

В текущем году программу расширили. В первый день, восьмого августа, состоится забег на восемьсот метров с участием детей и благотворительный рок-забег на три километра, к которому присоединятся около трёх тысяч человек. Вечером для гостей выступит группа «Градусы».

Во второй день, девятого августа, пройдут забеги на сорок два, двадцать один, десять и три километра. Маршруты проложат через исторический центр города: мимо Ельцин Центра, Театра оперы и балета, Храма-на-Крови и башни «Исеть». 

Официальный портал Екатеринбурга предупреждает, что в дни проведения марафона в центре города будет временно закрыто движение транспорта. Актуальные схемы маршрутов и подробности об ограничениях можно найти на сайте администрации города.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Поделиться:

Лента новостей