Реклама

АЗС сети «Газпромнефть» переходят на реализацию зимнего дизельного топлива

Поделиться:
26 октября 2021 в 12:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Когда ночная температура опускается ниже нуля, владельцам дизельных автомобилей следует обратить особое внимание на топливо. Оно должно соответствовать текущим погодным условиям. Ключевой показатель сезонности дизтоплива – предельная температура фильтруемости. Он обозначает самую низкую фактическую температуру, при которой нефтепродукт сохраняет текучесть и проходит через ячейки автомобильного топливного фильтра.   

В Сибири и на Урале на АЗС сети «Газпромнефть» зимним дизельным топливом можно заправиться уже с начала ноября. У зимнего и арктического дизеля температура помутнения – от минус 16 до минус 34°С, – от минус 26 до минус 44°С в зависимости от класса ДТ. На станциях оно обозначается специальным знаком «снежинка». 

На автозаправочных станциях сети в центральном регионе России, где климат более мягкий, пока реализуется топливо, соответствующее текущему температурному режиму. Поставка зимнего дизеля начнется во второй половине ноября.

Информацию о том, какое топливо реализуется на станции в данный момент, всегда можно уточнить у персонала АЗС. Соответствующий параметр указан и в паспортах качества, которые выпускаются на каждую партию топлива и находятся в открытом доступе на станциях сети в уголке покупателя.
 

Источник: пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть»
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...