Реклама

Арнольд Шварценеггер признал, что восхищался Гитлером

Поделиться:
08 октября 2012 в 19:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Очередное сенсационное признание политика и актёра.

Похоже, книга мемуаров спортсмена, политика и актёра Арнольда Шварценеггера полна сенсаций. Новым событием стало признание звезды Голливуда о том, что в молодости он восхищался Адольфом Гитлером - его красноречием и лидерскими качествами. Долгие годы Шварценеггер всячески отрицал свои юношеские высказывания. Зато его откровенная книга «Вспомнить всё» расставила все точки над «i».

После откровенных рассказов о семейных проблемах и романе со своей партнёршей по фильму «Рыжая Соня» актрисой Бриджит Нильсен, Арнольд Шварценеггер продолжает шокировать публику. На этот раз в книге «Вспомнить всё» всплыл ещё один, не самый достойный эпизод биографии «железного Арни». В 1976 году, снимаясь в документальном фильме Джорджа Батлера «Качая железо» (Pumping Iron), молодой культурист Арнольд Шварценеггер сказал в камеру, что восхищался своим соотечественником Адольфом Гитлером.

Этот эпизод был вырезан из фильма, и сам Шварценеггер с тех пор отрицал любые слухи о том, что положительно высказывался о Гитлере, однако, как пишет газета Daily News, в письменной расшифровке материала фильма «Качая железо» значится, что на вопрос о своих кумирах культурист ответил:

- Я восхищался Гитлером, например, потому, что он начинал с самых низов, почти не имея образования, и достиг вершин власти.

В своей книге экс-губернатор Калифорнии всё же признался, что действительно так думал:

- Сидя перед камерой, я философствовал о том, что мало кто способен вести за собой, в то время как большая часть человечества рождена, чтобы следовать. Затем я перешёл к перечислению величайших лидеров и диктаторов в истории. Я восхищался красноречием Гитлера, но не тем, как он использовал свой дар.

Любопытно, что отец Шварценеггера во время Второй мировой войны был членом нацистской партии. Поэтому неизвестно, как сложилась бы карьера будущей звезды Голливуда, если бы Джордж Батлер оставил его «опасное» высказывание в фильме.
Источник: Filmpro.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...