Реклама

Аптечка в посылке: уральские таможенники пресекли попытку незаконной пересылки лекарств

Поделиться:
26 февраля 2021 в 12:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

9 тысяч таблеток обнаружили кольцовские таможенники в почтовом отправлении на экспорт.  Три сотни упаковок медицинских препаратов с маркировкой «Афобазол» и «панкреатин Мезим форте» пересылались в США.

Крупная партия успокоительных и пищеварительного ферментного средства в  международном почтовом отправлении не могла предназначаться для личного использования.

«Согласно инструкции препарат Афобазол принимается трижды в сутки курсом 2-4 недели. В посылке же отправлялось препарата достаточного для  ежедневного непрерывного приема в течение почти 6 лет», - прокомментировал начальник Кольцовской таможни имени В.А.Сорокина Анатолий Тимощенков.

Пересылать для личного пользования лекарственные препараты, не содержащие сильнодействующие и наркотические вещества, в международных почтовых отправлениях разрешено. Но посылка с Афобазолом и Мезим-форте таможенный контроль не прошла по причине недостоверного декларирования товаров.

В отношении отправителя возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит конфискация товара и штраф, размер которого будет определен судом.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...