Реклама

Активность свердловчан-соискателей растет вопреки сезону огородов и отпусков

Фото: pxhere.com
Поделиться:
20 июля 2022 в 11:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали, как изменилась активность соискателей в Свердловской области.

По данным за июнь 2022 года, количество активных резюме в Свердловской области выросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и не изменилось по сравнению с маем 2022 года.

«Такая динамика, как правило, нетипична для летнего периода – в разгар сезона отпусков, дачных и ремонтных работ активность соискателей обычно снижается. Но сложная ситуация в экономике повлияла на поведение соискателей: кто-то стремится сменить работу на более высокооплачиваемую, кто-то находится в поисках подработки, кто-то просто старается быть в курсе актуальных вакансий, так как опасается увольнения или не уверен в стабильности текущего работодателя», - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Среди различных профессиональных групп сильнее всего выросла активность соискателей в сферах «ИТ, интернет» (+48% к прошлому году), «Административный персонал» (+42%), «Маркетинг, реклама, PR» (+29%), «Продажи» (+24%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+22%).

В целом чаще всего свердловчане сегодня ищут работу в сферах «Продажи» (14% от общего количества резюме в регионе), «Административный персонал» (8%), «Транспорт, логистика» (6%), «ИТ, интернет» (6%) и «Производство» (5%).

Напомним, ранее опрос, проведенный Службой исследований hh.ru, показал, что 17% жителей Свердловской области этим летом намерены уделять больше времени огороду и планируют вырастить больше овощей.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...