Реклама

Адвокат фирмы, обвиняемой в трагедии на ЗиКе: компания ремонтировала поверхность крыши, а не перекрытия

Фото: Максим БУТУСОВ / E1.RU
Поделиться:
Рейтинг:
13 ноября 2016 в 13:33
Поделиться:
Рейтинг:

Ремонтом крыши цеха завода имени Калинина занималась строительная компания "Крона". По словам адвоката Александра Абрамова, который защищает в суде интересы главы фирмы Юрия Ожиганова, строители не трогали обрушившиеся перекрытия кровли.

– Компания не осуществляла ремонт перекрытий кровли, – рассказал E1.RU адвокат. – Строители меняли только поверхность крыши: утеплитель и рубероид сверху, а конструкции, которые внизу рухнули, они не трогали. В их задачи это не входило, и это даже указано в договоре. Обрушились конструкции изнутри, но никаких работ внутри они не проводили. Снега выпало чуть-чуть, а крыша рассчитана на другие нагрузки.

Напомним, сегодня Ленинский районный суд не стал арестовывать хозяина фирмы СК "Крона". Подозреваемого по делу Юрия Ожиганова освободили из-под стражи в зале суда.

– На суде не предоставили ни одного доказательства, что виновен мой подзащитный, – пояснил Александр Абрамов. – К сожалению, никакой причинно-следственной связи нет, причины обрушения не установлены, экспертизы не назначены. Специалисты, побывавшие на месте происшествия вместе со следователями, указали, что причины обрушения поможет установить комплексная строительная экспертиза.

Сам Юрий Ожиганов общаться лично с прессой не будет. По мнению адвоката, это может быть расценено как давление на следствие.

Сегодня СКР в рамках уголовного дела предъявил обвинение Юрию Ожиганову по статьям "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", "Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По данным МЧС, на момент происшествия в цехе находилось 119 человек. Из них 101 человек был эвакуирован, 14 человек с травмами извлекли из-под завалов, и 4 человека, к сожалению, погибли.

На территории машиностроительного завода имени Калинина обрушились перекрытия кровли одного из строений.

Напомним, днём 9 ноября на территории машиностроительного завода имени Калинина обрушились перекрытия кровли одного из строений. В результате ЧП погибли 4 работника предприятия, ещё 14 человек получили травмы.

Источник: E1.RU
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...