Реклама

4 июня на аэродроме Логиново пройдет «День семьи»

Поделиться:
23 мая 2022 в 13:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

3000 семей смогут бесплатно стать участниками акции «Пикник у взлетки» и посетить специальные зрительные зоны аэродрома, чтобы наблюдать за взлетами и посадками самолетов авиации общего назначения.

Особенно примечательно, что одна из зрительных зон будет организована в 100 метрах от взлетно-посадочной полосы на протяжении всей полосы.

Это очень близко, но разрешено авиационными правилами при условии соблюдения требований наземной безопасности. В специальной зрительной зоне не будут ставить заборы-ограждения, а выставят посты охранников. Это будет сделано для того, чтобы самые маленькие зрители смогли смотреть в небо и на полосу без препятствий.

В день акции, 4 июня, самолеты взлетают и садятся с 9 до 20 каждые 10 минут, а каждые 30 минут совершают прыжок 10 парашютистов. Поэтому, зрелище будет увлекательное.

Кроме того, для гостей праздника приготовили интересные авиационные активности: посещение с экскурсионной группой командно-диспетческого пункта и вышки управления полетами, тренировка в парашютных подвесных системах, радиообмен с диспетчером из кабины самолета АН-2, фотосессии у пилотажных самолетов ЯК-55 и ЯК-52, знакомство с разновидностями парашютного спорта и парашютными рекордами, посещение лекций летного состава о самолетном спорте и авиации общего назначения.

Для самых маленьких участников праздника будет работать выездной детский сад, батутный город, творческие мастер-классы.

Для подростков будет организованы квесты.

На празднике будет работать фуд-корт и сувенирная авиационная ярмарка, где можно будет купить имбирные пряники в виде самолетов, значки, футболки, свитшоты с авиационными принтами и многое другое.

В случае нелетной погоды 4 июня, праздник может быть перенесен. Поэтому гостям предлагается заранее зарегистрироваться и вступить в телеграмм-канал праздника для получения оперативного информирования.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...