Реклама

37% свердловчан пожаловались, что в их компании нет программ поддержки сотрудников

Фото: pxhere.com
Поделиться:
21 февраля 2023 в 09:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Трудоустроенные жители Свердловской области рассказали, предлагает ли их работодатель программы социальной поддержки и в чем они заключаются. Как выяснила Служба исследований hh.ru, нет таких программ лишь в 37% компаний региона.

На отсутствие программ социальной поддержки сотрудников чаще всего жалуются медики и фармацевты, а также работники искусства и медиа (по 49%), сферы гостеприимства (44%), строители и рабочий персонал (по 43%).

34% трудоустроенных жителей Среднего Урала сообщили, что в рамках социальной поддержки сотрудников их работодатель оказывает помощь при смерти или болезни родственников работника. Чаще всего о наличии такой практики рассказывали представители сферы добычи сырья (66%), а также специалисты по управлению персоналом и госслужащие (по 56%).

В 31% компаний региона, по словам самих сотрудников, есть программы и/или подарки для детей работников: это особенно распространено в сфере добычи сырья (69%) и управления персоналом (53%). Еще 24% опрошенных рассказали, что работодатель предоставляет гибкий график – чаще всего такую привилегию получают представители сферы консалтинга и консультирования (43%), а также ИТ-специалисты (36%).

По 9% свердловчан сообщили, их компания предлагает сотрудникам участие в экологических акциях, а также ДМС для родственников. 7% рассказали, что у них на работе есть объединения сотрудников по интересам, 6% - что есть корпоративное волонтерское движение.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...