Реклама

37% компаний Урала имеют план действий на случай введения новых санкций

Фото: Kateryna Babaieva: Pexels
Поделиться:
Рейтинг:
22 апреля 2022 в 10:10
Поделиться:
Рейтинг:

В 37% компаний Уральского федерального округа разработан план действий в случае введения дополнительных санкций. Нет такого плана у 12% работодателей, еще 51% затруднились ответить. Таковы результаты опроса, который провела Служба исследований hh.ru.

«Наш опрос показал, что треть (32%) работодателей Урала в целом позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, еще 51% - стабильно, без изменений, и это самый высокий показатель в стране. Пессимистичных взглядов придерживаются только 17%», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

При этом 39% компаний признают, что им пришлось изменить структуру HR-бюджета с началом введения санкций. 54% подобные меры не предпринимали, еще 7% затруднились ответить.

44% уральских работодателей сократили расходы на корпоративные мероприятия, 27% - на оценку, обучение и развитие персонала, 20% - на подбор персонала. Также 15% компаний сообщили, что урезали траты на компенсации и льготы сотрудникам, 10% - на фонд оплаты труда. Реже всего компании сокращали расходы на внутренние коммуникации (7%) и адаптацию персонала (5%). Важно, что еще в 49% уральских компаний ни одна из статей HR-бюджета не была уменьшена.

В 24% компаний HR-бюджет на фоне последних событий вырос. В частности, 10% работодателей Урала увеличили затраты на подбор персонала, еще столько же – на фонд оплаты труда. 5% компаний стали больше тратить на внутренние коммуникации, по 2% - на оценку, обучение и развитие персонала, на компенсации и льготы, а также на адаптацию новых сотрудников.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...