Реклама

200 тысяч свердловчан не смогут выехать за границу из-за долгов

Поделиться:
08 декабря 2020 в 09:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С начала 2020 года судебными приставами Свердловской области было вынесено более 200 тысяч постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, что на 81 тысячу больше, чем в 2019 году. Общий долг составляет  более 39,5 миллиардов рублей.

В том числе в отношении должников по ЖКХ вынесено более 4 тысяч постановлений, имеющих общий долг свыше 2 миллиардов рублей. Ограничены в праве выезда за границу также 57 тысяч свердловчан, имеющих задолженности  по кредитам на общую сумму свыше 15 миллиардов рублей. В отношении алиментщиков вынесено 19 тысяч постановлений на общую сумму  долга более 4 миллиардов рублей.

Временные ограничения на выезд должника за пределы РФ применяются в отношении должников имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей. Однако если должник не приступает к погашению задолженности в течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства, то ограничение в праве выезда будет вынесено судебным приставом при наличии долга свыше 10 тысяч рублей.

Данная мера остается эффективной и в условиях временных ограничений, связанных с мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Судебные приставы напоминают жителям области: проверить себя на наличие долгов, а также оплатить задолженность онлайн  можно на сайте ГУФССП России по Свердловской области с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в банке данных исполнительных производств, можно оплатить задолженность нижеперечисленными способами:

  • С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы;
  • С помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;
  • Через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк Онлайн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России;
  • Через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;
  • С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить непосредственно в банке.
Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...