Реклама

15% компаний отказались от корпоратива, чтобы выплатить «13-ую зарплату»

Фото: pxhere.com
Поделиться:
27 декабря 2022 в 12:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru провела опрос среди трудоустроенных соискателей из Свердловской области и выяснила, что предпочли их текущие работодатели: новогодний корпоратив или выплату «13-й зарплаты».

39% опрошенных работников из Свердловской области рассказали, что официального новогоднего корпоратива у них на работе не будет, ведь он изначально не планировался. Еще 5% респондентов рассчитывали на праздник с коллегами, но компания приняла решение его отменить. Точно повеселятся или уже повеселились на корпоративе в этом году 44% работающих свердловчан. Еще 12% затруднились ответить.

В целом по стране новогодний корпоратив сразу не планировали в 40% случаев, в 15% - планировали, но отменили, точно проведут или уже провели праздник – 28%. Об отмене новогоднего корпоратива чаще всего сообщали соискатели из Сибирского ФО (20%), сразу не планировали подобный праздник – в Северо-Западном ФО (54%). Чаще всех отдыхать на новогодних корпоративах в этот раз будут жители Уральского ФО (38%).

В 30% тех компаний страны, где корпоратив отметили, это решение сотрудникам никак не объясняли. Среди остальных работодателей 24% связали отмену мероприятия с отсутствием праздничного настроения в коллективе, 22% - с отсутствием бюджета. Кроме того, 15% компаний объяснили решение желанием направить на выплату премий (13-й зарплаты) сотрудникам деньги, планируемые на корпоратив, 6% - желанием направить эти деньги на благотворительность. Еще 13% отметили вариант «другое», написав, в частности, что отмена корпоратива была коллективным решением, была связана с началом реоорганизации в компании и даже с увольнением отвечавшего за праздник сотрудника.

29% уральцев, оставшихся без новогодних корпоративов, согласились с этим решением, так как полагают, что выплата премий из бюджета на корпоратив сейчас - более уместное решение. Еще 26% тоже не возражают и считают, что сейчас не самое подходящее время для праздника. 17% отметили, что у людей действительно нет праздничного настроения. При этом 6% придерживаются иной точки зрения – и выступают против отмены корпоратива, так как у них есть праздничное настроение. Еще столько же говорят, что неформальный праздник с коллегами не заменить никакими премиями.

Несмотря на это, при необходимости выбрать между корпоративом и премией сразу 85% уральцев без колебаний выбрали бы финансовый бонус и только 15% предпочли бы деньгам праздник. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...